歡迎進入奧吉娜藥業官方網站!資訊熱線:024-89892244

公司主要產品


1.100mg阿司匹林腸溶片(心腦血管疾病一級預防用藥批準文號:國藥準字H20065051




其作用:抑制血小板粘附和聚集;不穩定性心絞痛急性心肌梗塞;預防心肌梗塞復發;動脈血管的手術后;預防大腦一過性的血流減少和已出現早期癥狀后預防腦梗塞。


100mg阿司匹林腸溶片在2009518日獲國家食品藥品監督管理局批準用于心肌梗死的一級預防。早在2006年,公司產品就通過了國家藥品認證中心的GMP認證,之后的每一次認證檢查,奧吉娜藥業都高分通過,并于20131月,經權威臨床機構--中國醫科大學臨床試驗中心人體雙盲試驗證明,與原研“拜阿司匹靈”具有生物等效性。 憑借企業優秀的產品品質,奧吉娜藥業獲得了業內的廣泛贊譽,贏得了合作客戶的尊敬,更贏得了消費者的信賴。展望未來,奧吉娜藥業致力于建設亞洲的泡騰片生產基地,將企業做專做精;加快速度建立高新技術實驗室,為產品的升級進步做好基礎準備;做中國的100mg阿司匹林腸溶片,讓中國人吃上自己國家的放心藥,有效藥,安全藥;打造誠信、特色、中國的民族性企業!


2. 泡撲通(阿司匹林維生素C泡騰片,英文名稱:ASPIRIN AND VITAMIN C EFFERVESCENT TABLETS,批準文號:國藥準字H20040408




獨特工藝待完全溶解后服用解熱鎮痛類非處方藥藥品用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛及周身酸痛可溶解在果汁、可樂、水中服用特別適用于兒童、老人及吞咽困難患者體外離子溶解吸收快、起效快聯合用藥使阿司匹林不再刺激胃


3.泡撲熱(對乙酰氨基酚維生素C泡騰片,英文名稱PARACETAMOL AND VITAMIN C EFFERVESCENT TABLETS,批準文號:國藥準字H20080362




獨特工藝獨家產品待完全溶解后服用解熱鎮痛藥用于成人及25kg以上的兒童解熱及鎮痛。如感冒、流感、頭痛、牙痛、痛經等可溶解在果汁、可樂、水中服用特別適用于兒童體外離子溶解吸收快、起效快。


奧吉娜產品優勢

 

奧吉娜的主要產品有100mg阿司匹林腸溶片、阿司匹林維生素C泡騰片、對乙酰氨基酚維生素C泡騰片,其中100mg阿司匹林腸溶片是預防和治療心腦血管疾病的一級用藥,近十年,在國內這類藥物只能依靠國外進口藥品,中國人面臨著不得不吃進口“天價藥”的尷尬,奧吉娜藥業成功地解決了阿司匹林“0%胃溶、100%腸溶”這一技術難題,不僅有效提高了藥物的生物利用度,而且消除了阿司匹林可能導致胃出血的隱患。這項成果填補國產藥企要在這一內容上的空白,奧吉娜100mg阿司匹林腸溶片同時創造了低價首仿藥的成功,在產品質量和價格上都能與世界同類一流產品相媲美。據統計,奧吉娜100mg阿司匹林腸溶片每天劑量藥費低于0.5元,這無疑給國內廣大心腦血管疾病患者帶來了福音,讓國人能吃上療效精準、安全可靠、服用方便、價格適宜的國產藥品,解決了政府和社會一同關注的只能吃貴藥的問題。


此外,奧吉娜還擁有國內領先的泡騰片生產工藝,這是奧吉娜藥業海外研發團隊歷時四年攻克的技術難關,奧吉娜的阿司匹林維生素C泡騰片和對乙酰氨基酚維生素C泡騰片對于傳統的膠囊和口服片劑有著三大優勢:一是讓消費者明明白白吃藥服藥,所有的藥物在服用前就已經完全溶解,而膠囊和其他片劑則存在服用后在胃腸道不崩解(溶化)的風險;二是實現了藥物有效成分體外離子化,服用后就可以通過各級毛細血桿進行吸收滲透,極大地縮短了達到最佳血藥濃度的時間,是起效最迅速的劑型,對解熱鎮痛極其有利;三是真正的實現了“無痛苦吃藥”,患者可根據自己喜歡的口味將其泡在任何飲料中,這對兒童、老人和一些服藥難的消費者無疑是一福音。

©2018 沈陽奧吉娜藥業有限公司 版權所有
遼ICP備18002084號-1  (遼)-非經營性-2015-0038  技術支持:優諾科技
色天天综合网视频网站